Ethernet-коммутатор EX4000-12P
Компактный безвентиляторный коммутатор с 12 портами доступа 1GbE, PoE+ (30 Вт), 2 портами восходящей линии связи 1/10G SFP+ и 2 портами 10G SFP+ VC с общим бюджетом PoE 240 Вт.
- Быстрая доставка
- Гарантия качества
- Круглосуточная служба поддержки клиентов
Внедрение продукции
Описание продукта
Джунипер Нетворкс®Линейка коммутаторов EX4000 включает линейку коммутаторов доступа Cloud-Native, AI-Native, идеально подходящих для корпоративных сетей филиалов, удаленных офисов и кампусов предприятий. Коммутаторы EX4000 сочетают в себе простоту облака и мощь Mist AI.™и надежную высокопроизводительную-аппаратную основу, обеспечивающую дифференцированный подход к переключению доступа в эпоху облачных технологий, мобильных устройств и Интернета вещей. С можжевельником®Туман™Wired Assurance позволяет легко подключать, настраивать и управлять коммутаторами EX4000 из облака. Это упрощает операции, улучшает видимость и обеспечивает оптимальную работу подключенных устройств.
Ключевые особенности включают в себя:
Облачные-собственные коммутаторы с искусственным интеллектом-собственныевключая Juniper Mist Wired Assurance и Marvis Virtual Network Assistant
Фиксированный форм-фактордоступны в конфигурациях с 12-портами, 24 портами и 48 портами, поддерживающими как PoE, так и не PoE, а также предлагающими возможности 1G и MGig.
Компактные безвентиляторные вариантыдоступны модели с 8 и 12 портами
Мультигигабитный Ethernet IEEE 802.3bzдля повышения скорости передачи данных
IEEE 802.3bt (PoE++), обеспечивающий мощность до 60 Вт на порт
Быстрый и постоянный PoEобеспечить бесперебойное электроснабжение
Виртуальное шасси на 6 участниковподдержка упрощенного управления и масштабируемости
Предлагая полный набор возможностей уровня 2 и уровня 3, EX4000 поддерживает широкий спектр сценариев развертывания. Поскольку требования к масштабированию возрастают, вы можете положиться на технологию виртуального шасси Juniper, позволяющую беспрепятственно подключать до шести коммутаторов EX4000 и управлять ими как одним устройством, предоставляя масштабируемое решение с оплатой-по мере-вашего-развития для расширяющихся сетевых сред.
В линейку EX4000 входят следующие модели:
| EX4000-8P | Компактный безвентиляторный коммутатор с 8 портами доступа 1GbE, PoE+ (30 Вт), 2 портами восходящего канала 1GBaseT и 2 портами восходящей линии связи 1/10G SFP+ с общим бюджетом PoE 120 Вт. |
| EX4000-12T | Компактный безвентиляторный коммутатор с 12 портами доступа 1GbE без -PoE, 2 портами восходящей связи 1/10G SFP+ и 2 портами виртуального шасси (VC) 10G SFP+. |
| EX4000-12P | Компактный безвентиляторный коммутатор с 12 портами доступа 1GbE, PoE+ (30 Вт), 2 портами восходящей линии связи 1/10G SFP+ и 2 портами 10G SFP+ VC с общим бюджетом PoE 240 Вт. |
| EX4000-12MP | Компактный безвентиляторный коммутатор с 4 портами доступа 2,5 МГиг, 8 портами доступа 1GbE PoE++ (60 Вт), 2 портами восходящей линии связи 1/10G SFP+ и 2 портами 10G SFP+ VC с общим бюджетом PoE 240 Вт. |
| EX4000-24T | Предлагает 24 порта доступа 1GbE без -PoE, 2 порта восходящей линии связи 1/10G SFP+ и 2 порта 10G SFP+ VC. |
| EX4000-24P | Предлагает 24 порта доступа 1GbE, PoE+ (30 Вт), 2 порта восходящего канала 1/10G SFP+ и 2 порта 10G SFP+ VC с общим бюджетом PoE 370 Вт. |
| EX4000-24MP | Предлагает 4 порта доступа 2,5 MGig, 20 портов доступа 1GbE, PoE++ (60 Вт), 2 порта восходящей связи 1/10G SFP+ и 2 порта 10G SFP+ VC с общим бюджетом PoE 480 Вт. |
| EX4000-48T | Предлагает 48 портов доступа 1GbE без -PoE, 2 порта восходящей линии связи 1/10G SFP+ и 2 порта 10G SFP+ VC. |
| EX4000-48P | Предлагает 48 портов доступа 1GbE, PoE+ (30 Вт), 2 порта восходящего канала 1/10G SFP+ и 2 порта 10G SFP+ VC с общим бюджетом PoE 740WSFP+ портов восходящего канала и 2 порта 10G SFP+ VC с общим бюджетом PoE 740 Вт. |
| EX4000-48MP | Предлагает 8 портов доступа 2,5 МГиг, 40 портов доступа 1GbE, PoE++ (60 Вт), 2 порта восходящей связи 1/10G SFP+ и 2 порта 10G SFP+ VC с общим бюджетом PoE 960 Вт. |
Каждая модель с портом EX4000 -8, -12, -24 и 48 портов оснащена фиксированным блоком питания и двумя подключаемыми портами восходящего канала малого форм-фактора 1GbE/10GbE плюс трансивер (SFP+). Каждая модель EX4000 12-, с 24 и 48 портами также предлагает 2 дополнительных порта 1GbE/10GbE SFP+ для поддержки подключений виртуального шасси, которые можно перенастроить для использования в качестве сетевых портов.
Мультигигабитные модели EX4000 поддерживают стандарт-802.3bt, обеспечивающий мощность до 60 Вт на любой порт доступа. Вы можете настроить коммутаторы EX4000 для быстрой доставки PoE, что позволит коммутаторам подавать питание на подключенные устройства PoE в течение нескольких секунд после подачи питания на коммутаторы.
Таблица 1. Линейка Ethernet-коммутаторов EX4000
| Модель/Артикул продукта | Конфигурация порта доступа | Порты PoE/PoE+ | POE++ (60 Вт) | Бюджет мощности PoE | Порты 10GbE (восходящие каналы) | Порты 10GbE (стекирование/восходящие каналы) | Охлаждение |
| EX4000-8P | 10-портовый 10/100/1000BASE-T |
8 | 12 | 120 W | 2 | 0 | Безвентиляторный |
| EX4000-12T | 12 портов 10/100/1000BASE-T |
N/A | N/A | N/A | 2 | 2 | Безвентиляторный |
| EX4000-12P | 12 портов 10/100/1000BASE-T |
12 | 0 | 240 W | 2 | 2 | Безвентиляторный |
| EX4000-12MP | 4x 100 МБ/1GbE/2,5GbE + 8x 10 МБ/100 МБ/1GbE |
12 | 12 | 240 W | 2 | 2 | Безвентиляторный |
| EX4000-24T | 24 порта 10/100/1000BASE-T |
N/A | N/A | N/A | 2 | 2 | AFO (поток воздуха спереди-на-сзади) |
| EX4000-24P | 24 порта 10/100/1000BASE-T |
24 | 0 | 370 W | 2 | 2 | AFO (поток воздуха спереди-на-сзади) |
| EX4000-24MP | 4x 100 МБ/1GbE/2,5GbE + 20x 10 МБ/100 МБ/1GbE |
24 | 24 | 480 W | 2 | 2 | AFO (поток воздуха спереди-на-сзади) |
| EX4000-48T | 48 портов 10/100/1000BASE-T |
N/A | N/A | N/A | 2 | 2 | AFO (поток воздуха спереди-на-сзади) |
| EX4000-48P | 48 портов 10/100/1000BASE-T |
48 | 0 | 740 W | 2 | 2 | AFO (поток воздуха спереди-на-сзади) |
| EX4000-48MP | 8x 100 МБ/1GbE/2,5GbE + 40x 10 МБ/100 МБ/1GbE |
48 | 48 | 960 W | 2 | 2 | AFO (поток воздуха спереди-на-сзади) |
Таблица 2. Варианты питания коммутатора EX4000
| Номер модели | Макс. потребляемая мощность системы (входная мощность без PoE) | Общий бюджет мощности PoE |
| EX4000-8P | 30W | 120W |
| EX4000-12T | 34 W | 0 |
| EX4000-12P | 34 W | 240 W |
| EX4000-12MP | 40 W | 240 W |
| EX4000-24T | 43 W | 0 |
| EX4000-24P | 51 W | 370 W |
| EX4000-24MP | 57 W | 480 W |
| EX4000-48T | 63 W | 0 |
| EX4000-48P | 71 W | 740 W |
| EX4000-48MP | 92 W | 960 W |
Технические характеристики EX4000
Физические характеристики
Размеры (Ш х В х Г)
EX4000-8P и EX4000-12T: 10,39 x 1,71 x 9,57 дюйма (26,4 x 4,34 x 24,3 см)
EX4000-8P и EX4000-12T: 10,39 x 1,71 x 9,57 дюйма (26,4 x 4,34 x 24,3 см)
EX4000-12P и EX4000-12MP: 10,39 x 1,71 x 9,99 дюйма (26,4 x 4,34 x 25,37 см) с ребрами блока питания
EX4000-24T: 17,36 x 1,71 x 8,42 дюйма (44,10 x 4,34 x 21,40 см)
EX4000-24P и EX4000-24MP: 17,36 x 1,71 x 10,16 дюйма (44,10 x 4,34 x 25,80 см)
EX4000-48T: 17,36 x 1,71 x 10,16 дюйма (44,10 x 4,34 x 25,80 см)
EX4000-48P и EX4000-48MP: 17,36 x 1,71 x 11,97 дюйма (44,10 x 4,34 x 30,40 см)
Вес системы
EX4000-8P: 2,55 кг
EX4000-12T: 2,30 кг
EX4000-12P: 3,12 кг
EX4000-12MP: 3,15 кг
EX4000-24T: 2,89 кг
EX4000-24P: 4,00 кг
EX4000-24MP: 4,08 кг
EX4000-48T: 3,56 кг
EX4000-48P: 4,84 кг
EX4000-48MP: 5,2 кг
Экологические диапазоны
Рабочая температура на уровне моря: 8 портов EX4000 SKU
От 23 до 122 градусов по Фаренгейту (от 0 до 50 градусов)1,
Артикул с 12 портами EX4000:
От 32 до 113 градусов по Фаренгейту (от 0 до 45 градусов)1,
Артикул с 12 портами EX4000 без PoE:
От 23 до 113 градусов по Фаренгейту (от 0 до 50 градусов)1,
Артикул EX4000 с 24 портами и -48 портами:
От 23 до 122 градусов по Фаренгейту (от 0 до 50 градусов)
Температура хранения: от -40 до 158 градусов F (от -40 до 70 градусов C)
Рабочая высота: до 1000 футов (3048 м), снижение номинальных характеристик на -1 градус Цельсия на каждые 1000 футов от максимально поддерживаемой температуры окружающей среды.
Высота в нерабочем состоянии: до 15 000 футов (4572 м).
Относительная влажность при эксплуатации: от 5% до 90% (без конденсации)
Относительная влажность в не-рабочем состоянии: от 5 % до 95 % (без конденсации).
1Для поддержки безвентиляторных моделей, работающих при температуре выше 40 градусов, используйте оптику промышленного класса (85 градусов).
Охлаждение
Воздушный поток (CFM):
EX4000-8P: нет данных
EX4000-12T: нет данных
EX4000-12P: нет данных
EX4000-12MP: нет данных
EX4000-24T: 9
EX4000-24PT: 16
EX4000-24MP: 17
EX4000-48T: 10
EX4000-48P: 28
EX4000-48MP: 29
Технические характеристики оборудования
Переключение режима двигателя
Хранить и пересылать
Память
DRAM: 4 ГБ с кодом исправления ошибок (ECC) на всех моделях.
Память: 8 ГБ на всех моделях
Плотность портов GbE на систему
EX4000-8P: 12 (10 хост-портов + 2, порт 10GbE SFP+, восходящие каналы)
EX4000-12T/12P: 16 (12 хост-портов + 2 порт SFP+ восходящие каналы + 2 порт 10GbE SFP+ виртуальное шасси/восходящие каналы)
EX4000-12MP: 16 (12 хост-портов + 2 порт SFP+ восходящие каналы + 2 порт 10GbE SFP+ виртуальное шасси/восходящие каналы)
EX4000-24T/24P: 28 (24 хост-порта + 2 порт SFP+ восходящие каналы + 2 порт 10GbE SFP+ виртуальное шасси/восходящие каналы)
EX4000-24MP: 28 (24 хост-порта + 2 порт SFP+ восходящие каналы + 2 порт 10GbE SFP+ виртуальное шасси/восходящие каналы)
EX4000-48T/48P: 52 (48 хост-портов + 2 порт SFP+ восходящие каналы + 2 порт 10GbE SFP+ виртуальное шасси/восходящие каналы)
EX4000-48MP: 48 (48 хост-портов + 2 порт SFP/SFP+ восходящие каналы + 2 порт 10GbE SFP+ виртуальное шасси/восходящие каналы)
Физический уровень
Рефлектометрия во временной области (TDR) для обнаружения обрывов и коротких замыканий кабеля
Автоматическая поддержка меж-зависимого интерфейса/среднезависимого-кроссовера интерфейсов (MDI/MDIX)
Понижение скорости порта/установка максимальной заявленной скорости на портах 10/100/1000BASE-T
Цифровой оптический мониторинг оптических портов
Возможности коммутации пакетов (максимум для пакетов длиной 64 байта)
Не-неблокируемый EX4000-8P: 30 Гбит/с (однонаправленный)/60 Гбит/с (двусторонний)
Не-неблокируемый EX4000-12P/12T: 52 Гбит/с (однонаправленный)/104 Гбит/с (двусторонний)
Не-неблокируемый EX4000-12MP: 58 Гбит/с (однонаправленный)/116 Гбит/с (двусторонний)
Не-неблокируемый EX4000-24P/24T: 64 Гбит/с (однонаправленный)/128 Гбит/с (двусторонний)
Не-неблокируемый EX4000-24MP: 70 Гбит/с (однонаправленный)/140 Гбит/с (двусторонний)
Не-неблокируемый EX4000-48P/48T: 88 Гбит/с (однонаправленный)/176 Гбит/с (двусторонний)
Не-неблокируемый EX4000-48MP: 100 Гбит/с (однонаправленный)/200 Гбит/с (двусторонний)
Характеристики программного обеспечения [в стадии тестирования]
Пропускная способность уровня 2/уровня 3 (Mpps) (максимум при пакетах длиной 64 байта)
EX4000-8P - 44Mpps
EX4000-12P/T - 77Mpps
EX4000-12MP - 86Mpps
EX4000-24P/T - 95Mpps
EX4000-24MP - 104Мбит/с
EX4000-48P/T - 130Mpps
EX4000-48MP - 148Mpps
Безопасность
Ограничение контроля доступа к среде передачи (MAC) (для каждого порта и для каждой VLAN)
Разрешенные MAC-адреса: 32 000.
Протокол динамического разрешения адресов (ARP) Динамическая проверка ARP (DAI)
защита источника IP
Локальный прокси-ARP
Статическая поддержка ARP
Отслеживание протокола динамической конфигурации хоста (DHCP)
Плененный портал
Постоянные конфигурации MAC-адреса
Распределенная защита от отказа в обслуживании (DDoS) (защита от переполнения пути управления процессором)
Переключение уровня 2
Максимальное количество MAC-адресов на систему: 32 000.
Большие кадры: 9216 байт.
Число одновременных активных VLAN: 1020
Диапазон возможных идентификаторов VLAN: от 1 до 4094.
Экземпляров виртуального связующего дерева (VST): 253.
VLAN-на основе порта
Голосовая VLAN
Резервирование физических портов: резервная группа соединительных линий (RTG).
Совместимость с протоколом Spanning Tree Plus для каждой-VLAN (PVST+)
Маршрутизируемый интерфейс VLAN (RVI)
Обнаружение сбоя восходящей линии связи (UFD)
ITU-T G.8032: Защитное переключение кольца Ethernet
IEEE 802.1AB: протокол обнаружения канального уровня (LLDP)
LLDP-MED с интеграцией VoIP
Поддержка VLAN по умолчанию и нескольких диапазонов VLAN
Обучение MAC деактивировать
Постоянное изучение MAC (липкий MAC)
MAC-уведомление
Частные VLAN (PVLAN)
Явное уведомление о перегрузке (ECN)
Туннелирование протокола уровня 2 (L2PT)
IEEE 802.1ak: протокол регистрации нескольких VLAN (MVRP)
IEEE 802.1p: приоритезация класса обслуживания (CoS)
IEEE 802.1Q: маркировка VLAN
IEEE 802.1X: контроль доступа к портам
IEEE 802.1ak: протокол множественной регистрации
IEEE 802.3: 10BASE-T
IEEE 802.3u: 100BASE-T
IEEE 802.3ab: 1000BASE-T
IEEE 802.3z: 1000BASE-X
IEEE 802.3ae: 10-гигабитный Ethernet
IEEE 802.3by: 25-гигабитный Ethernet
IEEE 802.3af: питание через Ethernet
IEEE 802.3at: питание через Ethernet плюс
IEEE 802.3x: пауза кадров/управление потоком данных
IEEE 802.3ah: Ethernet на первой миле
Связующее дерево
IEEE 802.1D: протокол связующего дерева
IEEE 802.1s: протокол множественного связующего дерева (MSTP)
Количество поддерживаемых экземпляров MSTP: 64
Количество поддерживаемых экземпляров протокола связующего дерева VLAN (VSTP): 253.
IEEE 802.1w: быстрая реконфигурация протокола связующего дерева
Агрегация ссылок
IEEE 802.3ad: протокол управления агрегацией каналов
Поддержка 802.3ad (LACP):
Количество поддерживаемых групп LAG: 128
Максимальное количество портов на LAG: 8
LAG-алгоритм распределения нагрузки-мостового или маршрутизируемого (одноадресного или многоадресного) трафика:
IP: S/D IP
TCP/UDP: IP-адрес S/D, порт S/D
Не-IP: S/D MAC
Поддержка тегированных портов в LAG
Возможности уровня 3: IPv4
Максимальное количество записей ARP: 4000.
Максимальное количество одноадресных маршрутов IPv4 в оборудовании: 1000 префиксов; 7800 хост-маршрутов
Максимальное количество маршрутов многоадресной рассылки IPv4 на оборудовании: 3200 маршрутов многоадресной рассылки.
Протоколы маршрутизации: RIPv1/v2, OSPF, BGP, IS-IS.
Статическая маршрутизация
Политика маршрутизации
Обнаружение двунаправленной пересылки (BFD)
Резервирование L3: протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)
ВРФ-облегченный
Возможности уровня 3: IPv6
Максимальное количество записей обнаружения соседей (ND): 3000.
Максимальное количество одноадресных маршрутов IPv6 в оборудовании: 1000 префиксов; 3800 хост-маршрутов
Максимальное количество маршрутов многоадресной рассылки IPv6 на оборудовании: 1650 маршрутов многоадресной рассылки.
Протоколы маршрутизации: RIPng, OSPFv3, IPv6, IS-IS.
Статическая маршрутизация
Списки контроля доступа (ACL) (фильтры брандмауэра ОС Junos)
Записи ACL (ACE) в оборудовании каждой системы:
Вход ACL (PACL) на основе порта-: 510
Вход ACL (VACL) на основе VLAN-: 510
Вход ACL (RACL) на основе маршрутизатора-: 510
Выходной список ACL (PACL) на основе порта-: 510
Выходной список ACL (VACL) на основе VLAN-: 255
Выходной трафик через RACL: 510
Счётчик ACL для отклоненных пакетов
Счетчик ACL для разрешенных пакетов
Возможность добавлять/удалять/изменять записи ACL в середине списка (редактирование ACL)
L2-L4 ACL
Безопасность доступа
На основе порта 802.1X-
Несколько соискателей 802.1X
802.1X с назначением VLAN
802.1X с доступом для обхода аутентификации (на основе MAC-адреса хоста)
802.1X с поддержкой VoIP VLAN
Динамический список контроля доступа 802.1X на основе атрибутов RADIUS.
Поддерживаемые типы расширяемого протокола аутентификации (EAP) 802.1X: дайджест сообщения 5 (MD5), безопасность транспортного уровня (TLS), туннельный TLS (TTLS), защищенный расширяемый протокол аутентификации (PEAP)
MAC-аутентификация (RADIUS)
Защита от DoS плоскости управления
Функциональность Radius через IPv6 для аутентификации, авторизации и учета (AAA)
Отслеживание DHCPv6
Обнаружение соседей IPv6
Защита источника IPv6
Защита объявления маршрутизатора IPv6 (RA)
Проверка обнаружения соседей IPv6
Высокая доступность
GRES для бесконтактной пересылки уровня 2 и протоколов уровня 3 при аварийном переключении RE
Грациозный перезапуск протокола (OSPF, BGP)
Бесконтактная переадресация уровня 2 при аварийном переключении RE
Бесперебойное соединение: LACP, xSTP
Непрерывная маршрутизация: PIM, OSPF v2 и v3, RIP v2, RIPng, BGP, BGPv6, IS-IS, IGMP v1, v2, v3.
Качество обслуживания
Качество обслуживания L2
Качество обслуживания L3
Контроль входящего трафика: 1 скорость, 2 цвета
Аппаратных очередей на порт: 12 (8 одноадресных + 4 многоадресных)
Методы планирования (исходящий): строгий приоритет (SP), циклический-рациональный алгоритм с взвешенным дефицитом (WDRR).
802.1p, кодовая точка DiffServ (DSCP)/доверие и маркировка приоритета IP
Критерии классификации L2-L4: интерфейс, MAC-адрес, Ethertype, 802.1p, VLAN, IP-адрес, приоритет DSCP/IP, номера портов TCP/UDP и т. д.
Возможности предотвращения перегрузок: отбрасывание хвоста, взвешенное случайное раннее обнаружение (WRED)
Многоадресная рассылка
IGMP: v1, v2, v3
IGMP-отслеживание
Отслеживание многоадресного прослушивателя (MLD)
Независимая от протокола многоадресная рассылка-Разреженный режим (PIM-SM), Режим источника PIM-Специальный режим (PIM-SSM), Плотный режим PIM (PIM-DM)
Платформы управления и аналитики
Проводная гарантия Juniper Mist для кампуса
Управление устройствами и операции
Интерфейс командной строки операционной системы Junos
Внешнее-вне-управление: последовательное; 10/100/1000BASE-T Ethernet
Спасательная конфигурация
Откат конфигурации
Откат изображения
RMON (RFC2819) группы 1, 2, 3, 9
Удаленный мониторинг производительности
SNMP: v1, v2c, v3
Протокол сетевого времени (NTP)
DHCP-сервер
DHCP-клиент и DHCP-прокси
DHCP-реле и помощник
Поддержка локального сервера DHCP
РАДИУС
ТАКАКС+
SSHv2
Безопасное копирование
HTTP/HTTP
Преобразователь системы доменных имен (DNS)
Системное журналирование
Датчик температуры
Резервное копирование конфигурации через FTP/защищенное копирование
горячая этикетка : Ethernet-коммутатор ex4000-12p, поставщики, оптом, дешево, цена











